Как доехать из кельна в брюссель: поездом, автобусом или автомобилем

Как добраться в Бельгию —

Как доехать из Кельна в Брюссель: поездом, автобусом или автомобилем

от admin · 19.09.2016

Как добраться в Бельгию

Прямые поезда соединяют Брюссель и:

• Амстердам, Люксембург – обычные поезда, идущие каждые час; • Париж, Кёльн, Амстердам – поезда Thalys («Талис»); • Лион, Бордо, Парижский аэропорт имени Шарля де Голля и много других городов Франции – скоростные поезда TGV «Брюссель-Франция»; • Любой билет на лондонский поезд Eurostar («Евростар») обеспечит бесплатный проезд в Бельгию. Все билеты в Лондон предоставляют возможность бесплатного проезда из любого бельгийского вокзала в южный брюссельский вокзал Brussels South, откуда отправляются поезда «Евростар»; • Франкфурт, Кельн – поезда ICE(«Айс»); • Берлин, Гамбург – ночной поезд;

• Цюрих (Швейцария) через Люксембург – обычные поезда (два рейса в день).

Рейсы этих поездов сочетаются с рейсами бельгийских поездов на южной станции «Гар-дю-Миди» в Брюсселе, а также с расписанием всех поездов компаний «Евростар» и «Айс» и с некоторыми рейсами поездов «Талис», поэтому вы сможете бесплатно завершить ваше путешествие на одном из внутренних бельгийских поездов. Для всех высокоскоростных и спальных поездов недорогие билеты необходимо бронировать заранее в интернете или через туристическое агентство.

Читайте также  Где остановиться в Бразилии

По желанию вы можете проверить рейсы скоростных поездов TGV в Лилль.

Поезда, идущие в Лилль из других городов Франции, имеют более частые рейсы и, как правило, билеты на эти рейсы стоят дешевле. Существует также прямой рейс от вокзала Lille Flandres («Лилль Фландр») в Гент и Антверпен.

Если ваш поезд TGV прибывает на вокзал «Lille Europe» («Лилль Юроп) в городе Лилль, тогда за 15 минут можно перейти на вокзал «Лилль Фландр».

Читайте также  Культура Италии

Планируйте вашу поездку с учетом расписания движения поездов немецкой железнодорожной компании Deutsche Bahn («Дойче Бан»). Компания осуществляет все внутренние и международные пассажирские перевозки по всей Европе.

Курение в бельгийских поездах строго запрещено.

На автомобиле в Бельгию

Основные европейские автомагистрали E-19, Е-17, Е-40, Е-411 и Е-313 проходят через Бельгию.

На автобусе в Бельгию

Добраться в Бельгию можно со всей Европы на автобусах компании Eurolines («Евролайнс»). Международные автобусы делают остановки в Антверпене, северном автовокзале Брюсселя, Левене и Льеже.

На судне в Бельгию

Существуют ночные перевозки на пароме из / в город Зебрюгге из английского города Халл, а также из города Росайт в Шотландии, но они далеко не дешевые. Предусмотрено также передвижение на автомобиле только в дневное время из Остенде в Рамсгит (Англия).

Источник: http://voyagespb.ru/puteshestviya/kak-dobratsya-v-belgiyu/

Железнодорожный транспорт в Бельгии – Арриво

Железнодорожный транспорт в Бельгии – Арриво

Практически в любом городе Бельгии есть железная дорога. Пассажирские перевозки развиты хорошо. Междугородние расстояния поездом проехать дешевле и быстрее, чем на автомобиле или на автобусе.

Карта железных дорог Бельгии

Как добраться до Бельгии из России

Прямых поездов из России в Бельгию нет. Дорога займет два дня, а стоимость билета равна цене бизнес-класса самолета.

Самый комфортный способ попасть в Брюссель по железной дороге – это выехать из России на прямом поезде . Сделать в Париже пересадку с Восточного вокзала на Северный, и сесть на поезд Париж-Брюссель. Маршрут займет 38 часов. Билет во втором классе обойдется в 275 €.

Железнодорожные билеты

Билеты можно купить на станции в кассе или на железных дорог Бельгии. Цена билета от способа покупки не зависит. Электронные билеты можно прислать себе по СМС на телефон или e-mail. В последнем случае билет нужно будет распечатать. При себе необходимо иметь паспорт, поскольку купленные через интернет билеты являются именными.

Будьте внимательны с выбором вокзала – в крупных городах их несколько.

Стоимость проезда

При поездках по Бельгии и в соседние страны стоимость билета на поезд существенно ниже билета на самолет, но на 30% выше стоимости автобуса, который едет медленнее и может попасть в пробку.

Если на билете не указан день поездки, это нужно сделать самостоятельно до посадки в вагон. Билет действителен на поезда любого типа.

Виды билетов

Название билета Стоимость Кто может купить Когда выгодно
Стандарт Зависит от расстояния Все При поездке с одной остановкой
Билет выходного дня / Weekend Ticket 50% от стандартного тарифа Все Скидка действует с 19:01 пт, в сб и вс на всех направлениях внутри страны. Остановки запрещены.
Детский / Child ticket 50% от стандартного тарифа Все до 12 Билет нужен, если ребенок путешествует без взрослых или с одним взрослым едет более четырех детей. 
Для животных Pets Ticket 2,30 € Для всех животных без клетки Стоимость билета не зависит от расстояния и действует на одну поездку.
Для велосипеда / Bike Card 5 € (разовый),8 € (на весь день) Только нескладные Если велосипед ваш собственный или особенный, иначе дешевле арендовать на месте.
Социальный / Seniors Ticket 6 € (2 класс),13 € (1 класс) Все старше 65 Скидка действует с 09:00 в будни, весь день в выходные (кроме месяца с середины июля по середину августа) на всех направлениях внутри страны.
Diabolo fee 5,09 € Все Доплата к билету обязательна для всех пассажиров в/из Национального аэропорта Брюсселя (Завентем)Освобождены от сбора: дети до 12 лет, железнодорожники, журналисты, слепые.
Charleroi Airport Ticket Зависит от расстояния Все При поездке в аэропорт Шарлеруа. Для пассажиров от станции курсирует бесплатный шатл до аэропорта.
Jump Card 1 – 2,10 €5 – 8 €10 – 14 €день – 7,50 € Все Включен проезд на поезде и неограниченное число поездок на городском транспорте в течение часа. Работает в Брюсселе и всех крупных городах Бельгии.
Go Pass 1 6 € Все до 26 лет При поездке во втором классе на дальние расстояния внутри страны.
Go Pass 10 51 € Все до 26 лет 10 поездок на любые расстояния в Бельгии. Действителен год с первой поездки.
Rail Pass 76 €(2 класс),117 €(1 класс) Все 10 поездок на любые расстояния в Бельгии. Действителен год с первой поездки.

При покупке билета за доплату в 5 € возможно выбрать станцию для остановки. На этой станции можно прервать поездку и продолжить ее в этот же день по старому билету.

Также в Бельгии действует общеевропейский билет Interrail Global Pass и Interrail Benelux Pass. Подробнее о тарифах и доплатах для этих билетов .

В автомате по продаже билетов принимают только бельгийские банковские карты.

Билеты можно купить в кассе или через интернет, в поезде при покупке у кондуктора взимается сбор 7 €.

Найдите кондуктора до того, как он найдет вас. Иначе штраф составит 75 €.

Билет можно использовать на протяжении дня в любом поезде. Контролёры ходят практически постоянно. На билетах «пробивают» время, и если вы выйдете на промежуточной станции, погуляете часок-другой, а потом сядете потому же билету в следующий поезд, вас оштрафуют, так как билет уже использован (контролер видит время первой поездки).

Популярные маршруты и цены

Маршрут Время в пути Стоимость, €
1 класс 2 класс
Брюссель – Антверпен 48 минут 11,50 7,50
Брюссель – Гент 1 час20 минут 13,70 8,90
Льеж – Брюгге 2 часа30 минут 27,50 19,50
Брюссель – Остенде 2 часа4 минуты 26 16,80

Типы поездов и вагонов

Расписания поездов размещены на вокзалах на больших бумажных листах белого и желтого цвета, где указан тип поезда, время отправления, все остановки с указанием времени отправления от них и номер платформы (последний столбик).

Есть также значки, обозначающие наличие в поезде буфета, можно ли в поезде перевозить велосипеды и т.п. Расшифровка обозначений находится внизу расписания, там же выходные дни, по которым поезда не ходят.

По будням и на выходных расписание разное.

Поезда в Бельгии бывают трех типов

• Междугородные IR (InterRegional) – это экспрессы с остановками только в крупных городах.

• Межрегиональные IC (InterСity) – это скоростные электрички с остановками на крупных станциях.

• Региональные R – обычные электрички, которые останавливаются на каждой остановке. Времени путь займет в разы больше, но билеты обойдутся гораздо дешевле.

Скоростные поезда ходят часто (по крайней мере, один поезд в час).

В каждом поезде есть вагоны первого и второго класса. Иногда вагоны следует не до конечной остановки поезда, а отцепляются раньше. Место назначения вагона указано у входа, если вы выходите позже, вас предупредит контролер при проверке билетов.

В час пик в вагонах второго класса может не быть свободных мест и придется ехать стоя.

Курить в вагонах поездов запрещено.

Буфет есть в скоростных поездах. Еду и напитки предлагают за отдельную плату только пассажирам первого класса.

Международные поезда в Бельгии

Из Бельгии на поезде можно с комфортом добраться до Франции, Нидерландов, Германии и Великобритании (через туннель под Ла-Маншем).

Если вы едете до Люксембурга, то два отдельных билета: Брюссель – Арлон и Арлон – Люксембург – обойдутся дешевле, чем билет Брюссель – Люксембург. Арлон – это последняя бельгийская станция перед границей.

EUROSTAR

Высокоскоростной поезд, соединяющий Брюссель, Париж и Лондон. Поезда из Брюсселя отправляются с Южного вокзала (Bruxelles Midi/Brussel Zuid). Осуществляется до 9 ежедневных рейсов в обоих направлениях.

Читайте также:  В чем разница между биометрическим и обычным загранпаспортом

Время в пути до Лондона: около 2 часов

Стоимость билетов: от 89 € туда и обратно (зависит от времени приобретения)

Расписание и стоимость билетов можно уточнить .

Для поездки в Великобританию необходима британская виза. Пограничный контроль проходит перед посадкой в поезд.

Высокоскоростной поезд во Францию, Нидерланды и Германию. Поезда из Брюсселя отправляются с Южного вокзала (Bruxelles Midi/Brussel Zuid).
Фактически Брюссель – узловая станция для поездов из трех стран.

Время пути до Парижа: 1 час 20 минСтоимость билетов: от 50 € туда и обратно

Около 24 поездов курсирует ежедневно в обоих направлениях.

Время пути до Амстердама: 1 час 50 минСтоимость билетов: от 55 € туда и обратно

Около 11 поездов курсирует ежедневно в обоих направлениях.

Время пути до Кельна: 1 час 47 минСтоимость билетов: от 60 € туда и обратно

Около 5 поездов курсирует ежедневно в обоих направлениях.

Расписание и стоимость билетов можно уточнить .

Источник: http://www.arrivo.ru/belgiya/zheleznodorozhnyiy-transport-v-belgii.html

Кельн — Париж: как добраться, цена поездки

Кельн - Париж: как добраться, цена поездки

Расстояние от Кельна до Парижа составляет чуть более 400 км. Преодолеть его можно на автомобиле, однако в подобном случае дорога отнимет порядка 8 часов времени, поскольку придется пересечь такие страны, как Франция и Бельгия.

Google Карты / google.ru

Выбрав путешествие по воздуху либо по железной дороге, получится сэкономить как время, так и деньги. Как добраться от Кельна до Парижа, цена поездки и прочая полезная информация – в нижеследующем тексте.

До кёльнского железнодорожного вокзала добраться несложно из любой точки города, поскольку расположен он практически в самом центре неподалеку от знаменитого готического собора. Старое здание вокзала было разрушено в результате бомбардировки во время Второй мировой войны, однако в середине двадцатого века вокзал подвергся масштабной реконструкции.

wikimedia.org

В начале 2000-х годов был введен в эксплуатацию прилегающий к вокзалу отель, также возникли новые торговые площади и камера хранения повышенной вместимости. Сегодня здесь можно найти все, начиная от прачечной, и заканчивая современным бизнес-центром.

От кельнского ЖД вокзала каждый день отправляются поезда, следующие до столицы Франции. Одним из наиболее популярных и быстрых способов добраться в Париж на поезде является экспресс, движение которого начинается с половины седьмого утра и заканчивается около семи вечера.

blogspot.com

Добраться до Парижа по железной дороге можно значительно дешевле посредством приобретения билета на электропоезд, который представляет собой аналог отечественной электрички. Несмотря на тот факт, что подобное путешествие займет не менее 7-8 часов, многие туристы предпочитают именно такой вариант, поскольку он позволяет неплохо сэкономить.

Автобус

Как добраться из Кельна в Париж на автобусе? Время в пути составит от 6 часов 30 минут до 9 часов. Существует несколько автоперевозчиков, работающих по данному направлению.

Одной из крупнейших компаний является Eurolines, которая располагает собственным англоязычным интернет-порталом eurolines.

com, где можно не только забронировать билет на автобус, но и получить скидку до 50% на номер в современном отеле.

EDDIE / flickr.com

Полная стоимость проезда по маршруту Кельн-Париж автобусом составляет 55-95 евро. Существует возможность купить билет заблаговременно, воспользовавшись промо-тарифом, что даст возможность сэкономить порядка 20-30 евро от указанной суммы.

Самолет

Терминал международного аэропорта находится между Бонном и Кёльном. Здесь расположен хаб различных компаний, таких как лоукостер Eurowings, UPS Airlines и Germanwings. Аэровокзал города Кельн входит в шестерку самых востребованных терминалов во всей Германии.

На сегодняшний день аэропорт представлен двумя терминалами, в которых находятся залы ожидания с высоким уровнем комфорта, duty-free магазины и круглосуточные кафе. Доехать до здания аэровокзала от центра Кельна можно на электричке, которая идет около половины часа. Выходить нужно на станции под названием «Интерсити-Экспресс».

Большинство авиарейсов Кельн-Париж совершает посадку в одном из самых главных аэропортов всего мира и крупнейшем центре во Франции, который посвящен знаменитому политику и генералу Шарлю де Голлю.

Комплекс аэропорта удален от центра города более, чем на 20 км, и включает в себя три современных терминала, в которых расположены залы ожиданий, торговые центры, гостиницы и прочая инфраструктура.

ERIC SALARD / flickr.com

Для того чтобы заказать трансфер из аэропорта, забронировать отель или получить скидку на обратный билет, стоит посетить официальный сайт главного парижского аэропорта parisaeroport.fr. Тем, кто желает сэкономить на поездке из Кёльна в Париж, следует взять на заметку следующие рекомендации:

  1. От аэровокзала Шарля де Голля до центра Парижа дешевле всего добираться на пригородных поездах или автобусах. Для этого потребуется отыскать станцию RER, которая расположена неподалеку от третьего терминала.
  2. Пригородные поезда, следующие мимо аэропорта, позволяют добраться до самого центра Парижа, а также до Северного вокзала и знаменитого собора Нотр-Дам. Отсюда можно пересесть на маршрутку либо метро.
  3. Возле терминалов главного французского аэропорта с интервалом 35-75 минут осуществляется отправление автобусов, следующих до центральной части Парижа. Цена проезда варьируется в диапазоне от 6 до 22 евро в зависимости от перевозчика.

Путешествие по воздуху занимает около четырех часов в случае пересадки в германской столице. Прямые рейсы осуществляются значительно реже, а билеты на них приобретать стоит как минимум за 3-4 недели до вылета.

Видео: Кельн – Париж – Валенсия.

Машина

Протяженность маршрута Кельн-Париж по автомобильным дорогам составляет около 520 км. Тем, кто планирует проделать данный путь на собственном автомобиле, необходимо предварительно позаботиться о наличии специальной наклейки, которая требуется для передвижения по экологически чистым участкам.

Несмотря на то что экипажу транспортного средства предстоит пересечь две границы (включая бельгийскую), дорога, как правило, отличается минимальным количеством пробок и незначительными очередями на пограничных пунктах. Во Франции придется пересекать платный отрезок дороги, за который потребуется выложить около 17 евро. Состояние автомобильных дорог по всему маршруту следования является превосходным.

travelask.ru

Экономней всего найти попутчиков на одном из специализированных сервисов вроде blablacar или связаться с водителем, предлагающим доступные по цене места в автомобиле, следующем по направлению Кёльн – Париж. Наиболее дорогостоящим вариантом является заказ трансфера, который предполагает встречу в аэропорту Кельна и доставку пассажиров к заранее забронированному отелю в Париже.

Источник: http://turistigid.com/kak-dobratsya/keln-parizh.html

Как добраться до Брюсселя самостоятельно

Как добраться до Брюсселя самостоятельно

Добраться до Брюсселя из других европейских городов и городов Бельгии, а также из России, Украины и стран СНГ можно на самолёте, поезде, автобусе и автомобиле. Ниже приведена подробная информация о том, как недорого и незабываемо можно добраться до Брюсселя.

Самолёт

Международные авиарейсы принимает «Международный аэропорт города Брюссель», который находится в 12 километрах севернее самого города. Также, в 50 километрах от Брюсселя расположен крупный аэропорт в городе Шарлеруа — «Международный аэропорт Брюссель-Шарлеруа».

С учётом большого количества бюджетных авиакомпаний, перелёты в Брюссель из большинства стран стоят недорого, однако стоимость билетов может быть выше накануне новогодних и рождественских праздников, а также в дни проведения некоторых других событий происходящих в Брюсселе, таких как: Фестиваль «Ковёр из цветов» (середина августа), фольклорный фестиваль «Оммеганг» (начало июля), и «Бельгийский пивной уик-энд» (начало сентября).

Из Москвы в Брюссель летают «Аэрофлот» и «Brussels Airlines» — в пути 3 часа 35 минут, при стоимости билета от 80 EUR. Из Санкт-Петербурга в Брюссель есть прямой рейс «Brussels Airlines» (в пути 3 часа, при стоимости билета от 120 EUR). Из Киева в Брюссель выполняют рейсы «Brussels Airlines» и «МАУ» — в пути 3 часа, при стоимости билета от 180 EUR.

Поезд

Прямых железнодорожных рейсов из России, Украины, Белоруссии и других стран СНГ в Бельгию и, в частности, в Брюссель не существует. При этом, добраться до Брюсселя можно на поезде с пересадкой в одной из европейских стран.

На короткие и средние дистанции поезд может быть значительно удобнее самолёта, поскольку железнодорожные вокзалы в бельгийских городах расположены в центральной части, в то время как аэропорты располагаются за пределами городов, которые они обслуживают.

К тому же, при путешествии на поезде не тратится время на прохождение регистрации и другие формальности в аэропорту.

На поезде можно быстро добраться до Брюсселя из любого города Бельгии, а также удобно добираться из соседних европейских стран: Франция, Нидерланды, Германия, Люксембург, Швейцария, Австрия, Англия.

Путешествие на поезде в Брюссель занимает: из Антверпена — 30 минут, при стоимости билета от 10 EUR, из Брюгге — 1 час (от 18 EUR), из Лондона — 2 часа (от 80 EUR), из Парижа — 1 час 40 минут (от 70 EUR), из Амстердама — 2-3 часа (от 45 EUR).

На территории Бельгии основным ж/д перевозчиком является Бельгийская железная дорога «NMBS/SNCB. Из других стран Европы в Брюссель ходят поезда компаний: «Thalys», «Eurostar», «TGV», «ICE».

Автобус

Добраться до Брюсселя на автобусе быстро и недорого можно из недалеко расположенных стран: Нидерланды, Франция, Германия, Люксембург.

Преимущество автобусов перед поездами – в их дешевизне, хотя и едут они дольше.

Большая часть автобусов прибывают и отправляются с автовокзала Гаре-ду-Норд (Gare du Nord), который расположен прямо рядом с железнодорожным вокзалом «Bru.-Noord/Brux.-Noord».

Читайте также:  Можно ли иметь двойное гражданство армении и россии

Путешествие на автобусе в Брюссель занимает: из Парижа (Франция) — 4 часа (от 9 EUR), из Амстердама (Нидерланды) — 3 часа (от 8 EUR), из Кёльна (Германия) — 3 часа (от 9 EUR).

Основными перевозчиками в Брюссель из европейских стран являются: «Eurolines», «Megabus», «FlixBus», «OUIBUS».

Поездки в Брюссель из региона Фландрия осуществляет компания «De Lijn», а из франко-говорящего региона Валлония можно добраться до Брюсселя на автобусах «TEC».

Автомобиль

Для поездки в Брюссель на автомобиле необходимо иметь водительское удостоверение международного образца и страховой полис («Зёленая карта»). Скорость движения ограничена 120 км/час на автомагистралях и дорогах с двумя проезжими частями, 90 км/час на дорогах с одной проезжей частью вне населённых пунктов, и 50 км/час в населённых пунктах.

Поездка на автомобиле занимает: из Амстердама (Нидерланды) – 2 часа 30 минут, из Парижа (Франция) – 3 часа 30 минут, из Кёльна (Германия) – 2 часа.

Спланировать автомобильный маршрут в Брюссель по дорогам Европы, просчитать расходы на бензин и оплату за проезд по автомагистралям можно на сайте «Via Micheline».

Источник: http://bormoleo.com/putevoditel/belgium/brussels/travel/

Жд билеты кёльн

МаршрутОтправлениеиз КёльнаПрибытиев БрюссельВремя в путиЦена билетов
 18 Кёльн — Брюссельпоезд, InterCity, Deutsche Bahn 07:43 ст. Koln Hbf 09:26 ст. Брюссель-Нордв пути 1 ч 43 мин 1 ч 43 мин 3 972 руб ежедневно по 18 июн
 9412 Кёльн — Брюссельпоезд, Thalys, THALYS 06:44 ст. Koln Hbf 08:32 ст. Bruxelles-Midiв пути 1 ч 48 мин 1 ч 48 мин ~ 3 972 руб ежедневно по 18 июн
  Кёльн → Брюссель17 попутных машин Поездка на машине с водителем, которому по пути ~3 ч Средняя цена~940 руб 17 предложенийпоиск попутчиков …
 9424 Кёльн — Брюссельпоезд, Thalys, THALYS 08:44 ст. Koln Hbf 10:32 ст. Bruxelles-Midiв пути 1 ч 48 мин 1 ч 48 мин ~ 3 972 руб ежедневно по 18 июн
 214 Кёльн — Брюссельпоезд, InterCity, Deutsche Bahn 09:43 ст. Koln Hbf 11:26 ст. Брюссель-Нордв пути 1 ч 43 мин 1 ч 43 мин 3 972 руб ежедневно по 18 июн
 16 Кёльн — Брюссельпоезд, InterCity, Deutsche Bahn 11:43 ст. Koln Hbf 13:26 ст. Брюссель-Нордв пути 1 ч 43 мин 1 ч 43 мин 3 972 руб ежедневно по 18 июн
 9448 Кёльн — Брюссельпоезд, Thalys, THALYS 12:42 ст. Koln Hbf 14:32 ст. Bruxelles-Midiв пути 1 ч 50 мин 1 ч 50 мин ~ 3 972 руб ежедневно по 18 июн
 210 Кёльн — Брюссельпоезд, InterCity, Deutsche Bahn 13:43 ст. Koln Hbf 15:26 ст. Брюссель-Нордв пути 1 ч 43 мин 1 ч 43 мин 3 972 руб с 20 апр пн,пт,вс по 17 июн
 14 Кёльн — Брюссельпоезд, InterCity, Deutsche Bahn 15:42 ст. Koln Hbf 17:26 ст. Брюссель-Нордв пути 1 ч 44 мин 1 ч 44 мин 3 972 руб ежедневно по 18 июн
 9472 Кёльн — Брюссельпоезд, Thalys, THALYS 15:42 ст. Koln Hbf 18:32 ст. Bruxelles-Midiв пути 2 ч 50 мин 2 ч 50 мин 2 663 руб ежедневно по 18 июн
 12 Кёльн — Брюссельпоезд, InterCity, Deutsche Bahn 17:43 ст. Koln Hbf 19:26 ст. Брюссель-Нордв пути 1 ч 43 мин 1 ч 43 мин 3 972 руб ежедневно кроме сб по 17 июн
 9484 Кёльн — Брюссельпоезд, Thalys, THALYS 18:42 ст. Koln Hbf 20:32 ст. Bruxelles-Midiв пути 1 ч 50 мин 1 ч 50 мин 1 446 руб ежедневно по 18 июн
 10 Кёльн — Брюссельпоезд, InterCity, Deutsche Bahn 19:43 ст. Koln Hbf 21:26 ст. Брюссель-Нордв пути 1 ч 43 мин 1 ч 43 мин 3 972 руб ежедневно по 18 июн

Нет рейсов с такими параметрами. Измените настройки фильтра. Показать всеНекоторые рейсы скрыты в соответствии с параметрами фильтра. Показать всепоказать только без пересадокНе показаны некоторые похожие рейсы. показать всеРасстояние Кёльн — Брюссель по маршруту = 216 км

МаршрутОтправлениеиз КёльнаПрибытиев БрюссельВремя в путиЦена билетов
 18 Кёльн — Брюссельпоезд, InterCity, Deutsche Bahn 07:43 ст. Koln Hbf 09:26 ст. Брюссель-Нордв пути 1 ч 43 мин 1 ч 43 мин 3 972 руб ежедневно по 18 июн
 9412 Кёльн — Брюссельпоезд, Thalys, THALYS 06:44 ст. Koln Hbf 08:32 ст. Bruxelles-Midiв пути 1 ч 48 мин 1 ч 48 мин ~ 3 972 руб ежедневно по 18 июн
  Кёльн → Брюссель17 попутных машин Поездка на машине с водителем, которому по пути ~3 ч Средняя цена~940 руб 17 предложенийпоиск попутчиков …
 9424 Кёльн — Брюссельпоезд, Thalys, THALYS 08:44 ст. Koln Hbf 10:32 ст. Bruxelles-Midiв пути 1 ч 48 мин 1 ч 48 мин ~ 3 972 руб ежедневно по 18 июн
 214 Кёльн — Брюссельпоезд, InterCity, Deutsche Bahn 09:43 ст. Koln Hbf 11:26 ст. Брюссель-Нордв пути 1 ч 43 мин 1 ч 43 мин 3 972 руб ежедневно по 18 июн
 16 Кёльн — Брюссельпоезд, InterCity, Deutsche Bahn 11:43 ст. Koln Hbf 13:26 ст. Брюссель-Нордв пути 1 ч 43 мин 1 ч 43 мин 3 972 руб ежедневно по 18 июн
 9448 Кёльн — Брюссельпоезд, Thalys, THALYS 12:42 ст. Koln Hbf 14:32 ст. Bruxelles-Midiв пути 1 ч 50 мин 1 ч 50 мин ~ 3 972 руб ежедневно по 18 июн
 210 Кёльн — Брюссельпоезд, InterCity, Deutsche Bahn 13:43 ст. Koln Hbf 15:26 ст. Брюссель-Нордв пути 1 ч 43 мин 1 ч 43 мин 3 972 руб с 20 апр пн,пт,вс по 17 июн
 14 Кёльн — Брюссельпоезд, InterCity, Deutsche Bahn 15:42 ст. Koln Hbf 17:26 ст. Брюссель-Нордв пути 1 ч 44 мин 1 ч 44 мин 3 972 руб ежедневно по 18 июн
 9472 Кёльн — Брюссельпоезд, Thalys, THALYS 15:42 ст. Koln Hbf 18:32 ст. Bruxelles-Midiв пути 2 ч 50 мин 2 ч 50 мин 2 663 руб ежедневно по 18 июн
 12 Кёльн — Брюссельпоезд, InterCity, Deutsche Bahn 17:43 ст. Koln Hbf 19:26 ст. Брюссель-Нордв пути 1 ч 43 мин 1 ч 43 мин 3 972 руб ежедневно кроме сб по 17 июн
 9484 Кёльн — Брюссельпоезд, Thalys, THALYS 18:42 ст. Koln Hbf 20:32 ст. Bruxelles-Midiв пути 1 ч 50 мин 1 ч 50 мин 1 446 руб ежедневно по 18 июн
 10 Кёльн — Брюссельпоезд, InterCity, Deutsche Bahn 19:43 ст. Koln Hbf 21:26 ст. Брюссель-Нордв пути 1 ч 43 мин 1 ч 43 мин 3 972 руб ежедневно по 18 июн

Нет рейсов с такими параметрами. Измените настройки фильтра. Показать всеНекоторые рейсы скрыты в соответствии с параметрами фильтра. Показать все

Источник: https://transport.marshruty.ru/Transport/Timetable/66530-72736-Cologne-Brussels/train/

Как Добраться до Брюсселя и Сэкономить

Удобное расположение Бельгии (как поехать самостоятельно в Бельгию), находящейся на стыке транспортных потоков северо-западной Европы, позволяет без труда добраться до этой замечательной страны: Франция, Германия и Голландия расположены настолько близко, что переезд оттуда в Брюссель занимает от силы пару часов.

Соответственно, самостоятельные путешественники могут не замыкаться на главный бельгийский аэропорт, Завентем, а воспользоваться другими способами попасть в Бельгию. Как добраться до Брюсселя и сэкономить — расскажем в нашей статье.

Спецпредложения «самолет+поезд»

Дело в том, что до Брюсселя летает из России один только «Аэрофлот», а это резко сокращает возможность найти низкие цены. Полёты с пересадками во Франкфурте, Амстердаме, Париже и других городах дают большую свободу действий, и порой можно найти очень привлекательные ценники.

Автор этих строк, например, некоторое время назад летал из Санкт-Петербурга до Брюсселя за 120 Евро, воспользовавшись спецпредложением «KLM»; хитрость была в том, что отрезок пути между Амстердамом и Брюсселем выполнялся обычным поездом – надо было после прилёта забрать в кассе аэропорта Скипхол железнодорожный билет (он считается частью авиабилета, стало быть, уже оплачен) и сесть на экспресс в Бельгию.

Аналогичный вариант есть и со стыковкой в Париже, где также предлагается пересаживаться на поезд TGV – так называются самые быстроходные французские составы.

В данном случае следует обязательно учитывать, что подобный комплексный билет, включающий поездку железнодорожным транспортом, таит в себе подвох: для того, чтобы отправиться в обратный путь, надо обязательно лично присутствовать при регистрации в Брюсселе, на вокзале Bruxelles-Midi.

Если это обстоятельство проигнорировать, обратный авиабилет в Россию будет непременно аннулирован: слишком много желающих долететь до Парижа или Амстердама за небольшие деньги, ибо такая смешанная поездка в Брюссель стоит почему-то раза в два дешевле билета до любых столиц.

Вот авиакомпании и страхуются от хитрецов.

Перелет лоукостами

При определённых обстоятельствах для поездок в Бельгию может быть полезен и аэропорт Брюссель-Шарлеруа.

Стоит, впрочем, помнить, что он только по официальным бумагам носит столичный статус, а на самом деле располагается в полусотне километров от столицы Бельгии, в городке Шарлеруа. Туда можно попасть с помощью очень недорогих билетов лидера лоу-кост перевозок, небезызвестной «Ryanair».

Подлётный вид на аэропорт изобличает Брюссель-Шарлеруа как важнейшую базу этой авиакомпании: на стоянках и возле терминалов легко заметить десятки самолётов характерной жёлто-синей раскраски.

Для путешественников из России наиболее интересны вылеты в этот аэропорт из Таллина и Варшавы; до последнего времени авиакомпания «Ryanair» также выполняла в Шарлеруа рейсы из Тампере, однако сейчас эта практика приостановилась — не исключено, что впоследствии маршрут снова будет актуален. Пока же есть возможность долететь в Шарлеруа из европейских городов за 10-15 евро, однако надо учесть, что придётся потратить как минимум час на поездку до Брюсселя, а то и больше: специальный аэропортовский автобус вполне может застрять в пробке как на подъезде к столице, так и непосредственно в ней.

Дополнительно нужно прибавить к стоимости авиабилета 8 евро, которые требуется отдать за проезд, или 8.50 евро, если есть желание ехать в Брюссель на электричке – станция Шарлеруа доступна локальным автобусом, и если покупать комплексный билет, то в его стоимость будет включён и этот автобус, и электричка.

Читайте также:  Едем в крым в 2018 году: понадобится ли загранпаспорт

Конечно же, удобнее всего добраться до Брюсселя на такси, которое вы можете заранее заказать вот здесь, заранее сориентировавшись по цене.

В целом, способы проезда можно уточнить на сайте аэропорта .

Поезда и электрички

Следующим быстрым способом попасть в Брюссель из-за границы являются поезда – они стоят, правда, дороговато, зато и идут быстро. Так, дорога из Кёльна займёт всего два часа, столько же отнимает переезд из Парижа и Амстердама.

Тем, кто хочет сэкономить, разумнее всего позаботиться о билетах заранее, зайдя на сайт www.thalys.com – там могут найтись очень подходящие предложения, тем более что сайт периодически устраивает распродажи. В таких случаях реально без труда купить билет за 29 и даже за 19 евро.

Тем, кто очень-очень хочет сэкономить, стоит приглядеться к международным перевозкам сети «Eurolines». Пусть поездка от Парижа до Брюсселя отнимет не 2 часа, как экспрессом, а почти в три раза больше времени, зато и цену можно найти в 15 евро.

Примерно за 10 евро часто доступен Амстердам, но это если бронировать этак за месяц.

Очень неплохие варианты есть с отправлением из городов Германии: в Дюссельдорф, Франкфурт и другие точки часто устраивают распродажи авиаперевозчики, в том числе «Аэрофлот».

Относительно недорогим, пусть и довольно затратным по времени, способом попасть в Брюссель могут стать электрички пригородного сообщения. Бельгия сравнительно невелика, и даже путешествие в столицу из отдалённых точек типа Арлона займёт не больше трёх часов. Вдобавок, здесь приятная особенность в том, что по дороге вполне реально осмотреть какой-нибудь городок.

Скажем, если двигаться из Франции со стороны Лилля, то по дороге на север попадётся средневековый Куртре, путь со стороны Нидерландов проходит через Антверпен, продвигаясь с запада, так или иначе не миновать Льеж и, уже ближе к Брюсселю, интереснейший Лёвен.

Таким образом, имеет смысл подготовить программу поездки в Бельгию так, чтобы посмотреть не только столицу страны, но и по дороге увидеть другие интересные места.

Источник: http://IndependenTravel.ru/2012/10/kak-dobratsya-do-bryusselya-i-sekonomit/

Куда поехать из Кельна: Кёльн-Брюссель-Париж

Кёльн стратегически очень удобно роасположен для поездок по Еврпопе. Находясь недалеко от границы с Голландией и Бельгией, это удобная точка отправления. Из Кёльна несколько раз в сутки отправляется скоростной поезд Талис в Льеж, Брюссель, и Париж.

Читать полностью >

Abgelegt in:Кёльн — Штутгарт

Расстояние между Кёльном и Штутгартом 367 км.

дорога на автомобиле займет часа 4, а на поезде можно доехать за 2 часа 15 минут.
Читать полностью >

Abgelegt in:Кёльн — Гамбург

Расстояние между Кёльном и Гамбургом 423 км.

Доехать можно на машине, примерно четыре с половиной часа, на поезде также четыре с половиной при самом быстром варианте.
Читать полностью >

Abgelegt in:Кёльн — Дюссельдорф

Дюссельдорф ближайший крупный сосед Кёльна. Расстояние между Кёльном и Дюссельдорфом 40 км.Доехать можно на поезде за полчаса, на интерсити за 20 минут, на электричке за 50 минут.

Читать полностью >

Abgelegt in:Кёльн — Мюнхен

Расстояние между Кёльном и Мюнхеном 580 км

Дорога в Мюнхен на скоростном поезде займет четыре с половиной часа, на автомобиле примерно 5 / 6 часов.
Читать полностью >

Abgelegt in:Кёльн — Франкфурт

Расстояние между Кёльном и Франкфуртом 190 км
Доехать можно на поезде за 1 час и 10 минут, на машине за 2 часа.
Читать полностью >

Abgelegt in:Кёльн — Брюссель

Расстояние между Кёльном и Брюсселем 220 км
Читать полностью >

Abgelegt in:Кёльн — Берлин

Расстояние между Кёльном и и Берлином в зависимости от выбранного автобана может быть от 570 до 650 км.
Быстрее всего можно доехать на поезде, примерно за 5 часов. Дорога на машие или автобусе займет немного дольше времении, часов 6 , или 6 с половиной.
Читать полностью >

Abgelegt in:Кёльн — Бонн

Расстояние между Кёльном и Бонном всего 28 км, это ближайший сосед Кёльна из средних городов.
Читать полностью >

Abgelegt in:Кёльн — Амстердам

От Кёльна до Амстердама не так уж и далеко, 260 км. Дорога на машине займет часа три, на поезде два с половиной.

Читать полностью >

Abgelegt in:Кёльн — Париж

Расстояние между Кёльном и Парижем 500 км.Между Парижем и Кёльном есть очень удобное сообщение, это скроростной поезд Талис, который домчит вас в столицу Франции за три с половиной часа.

В день отправляются около 6 поездов.
Читать полностью >

Источник: http://www.cologne-ru.de/blog-12/index.html

Как добраться до Бельгии

Как добраться до Бельгии

В последнее время посмотреть на города, которые сохранили свой средневековый облик до нашего времени, приезжает всё больше наших соотечественников.

 Своих поклонников Бельгия заманивает необычайно вкусным пивом и шоколадом, а также возможностью приобрести качественные бриллианты.

Сегодня мы поговорим о том, как добраться до Бельгии из России, какой вид транспорта является более популярным на этом направлении.

Авиаперелёт

Учитывая значительное расстояние между Россией и Бельгией, первым и самым эффективным способом добраться в пункт назначения является авиаперелёт. Лететь придётся до Брюсселя, в черте которого расположен международный терминал. Свои услуги туристам готовы предложить как отечественные перевозчики, так и компании из Европы.

[tp_calendar_widget origin=MOW destination=BRU responsive=true subid=»kakdobratsyadobelgii»]

В частности, самым интересным предложением может похвастаться компания «Аэрофлот», самолёты которой ежедневно совершают несколько вылетов из терминалов Шереметьево.

Помимо лояльной цены на перелёт (всего 9400 рублей), для пассажиров есть ещё одна приятная новость. Рейс рассчитан на прямой перелёт и не предусматривает промежуточных посадок.

Добраться до Брюсселя на самолёте можно всего за 3,5 часа.

Дороже обойдётся перелёт, а в пути предстоит провести в 2-3 раза дольше клиентам, что купят билеты на воздушные судна компаний Turkish Airlines, Ryanair, Wizz и многих других. Самолёты этих компаний совершают перелёт через Стамбул, Ригу, Будапешт. Несколько часов придётся потратить в ожидании пересадки.

Добраться до Брюсселя можно и через соседние страны. Так, из Киева, Афин и аэропортов Италии ежедневно вылетают прямые рейсы.

Автобус

Неплохой альтернативой самолётам является поездка на комфортабельном автобусе. Помимо множества маршрутов, что пролегают через соседние страны Европы, где можно совершить пересадку, существует один прямой рейс.

Каждую неделю во вторник и пятницу от московского Аэровокзала в 7 часов утра отправляется автобус. Маршрут его следования пролегает через несколько городов Белоруссии и Германии, среди которых Минск, Берлин, Кёльн и другие.

Таким образом, вы сможете увидеть сразу несколько кардинально различающихся между собой стран.

Стоимость проезда уточняйте у перевозчика. Хотя по последней информации билет в одну сторону стоил 145 евро, а если оплатить проезд в оба конца, можно сэкономить на обратной дороге сразу 40 евро! Для детей и пенсионеров, а также студентов предусмотрена система скидок в размере от 10 до 50%. На дорогу в среднем уходит до 50 часов.

Советуем также рассмотреть возможность поездки на автобусе через Польшу или Белорусь.

Через Берлин

Если есть возможность совершить поездку через Берлин, советуем рассмотреть следующие варианты. Во-первых, преодолеть расстояние между столицей Германии и Брюсселем можно на самолёте.

Ежедневно из международного аэропорта совершают вылеты воздушные судна европейских и германских компаний, среди которых можно встретить и бюджетные, перелёт на самолётах которых обойдётся всего в 60-100 евро.

А вот за билет на самолёт самого титулованного перевозчика Германии — компании Lufthansa – придётся заплатить в несколько раз дороже.

[tp_cheapest_flights_shortcodes origin=BER destination=BRU title=»» paginate=false off_title=true subid=»kakdobratsyadobelgii»]

Альтернативным видом транспорта является автобус. Между столицами этих европейских государств налажено регулярное сообщение. Стоимость проезда доступна практически каждому и в среднем составляет 63 евро. У многих перевозчиков также предусмотрены скидки для юных туристов и пенсионеров.

Ну и как не упомянуть о железнодорожном сообщении? Ведь Германия славится своими скоростными и комфортными поездами, которые всего за несколько часов способны домчать пассажиров в любую точку Западной Европы.

К сожалению, прямого сообщения с Брюсселем нет, поэтому будьте готовы к тому, что придётся сменить экспресс в Кёльне или Амстердаме. Путешествие в среднем обойдётся в 83-300 евро в зависимости от класса вагона.

Дорога до Брюсселя займёт от 6,5 до 17,5 часов в зависимости от маршрута.

Аналогичные маршруты можно рассчитать из Франции, Италии и Нидерландов.

Мы рассмотрели одни из самых популярных способов как добраться до Бельгии. Но ведь существую ещё и другие, не менее интересные маршруты, которые все мы только открываем для себя.

Рекомендуем к просмотру Интересные факты о Бельгии.

Где остановиться в Бельгии

Если вы прилетаете в Брюссель, то рекомендуем размещение в следующих отелях:

[tp_hotel_selections_widget id=2302 cat1=»3stars» cat2=»distance» cat3=»tophotels» type=compact limit=10 subid=»kakdobratsyadobelgii»]

Бельгия на карте

(Пока оценок нет)Загрузка…Сохранить статью и поделиться в социальных сетях:

Источник: https://GuruTurizma.ru/kak-dobratsya-do-belgii/

Ссылка на основную публикацию